За кадром «Бронзовой птицы» скрывается история покруче любого клада. Мальчик, которому пророчили блестящую актерскую судьбу, и графиня, прошедшая через лагеря и, казалось бы, потерявшая все. Как эти двое встретились в одном кадре детского фильма – и как сложились их судьбы? Ольга Романова рассказывает про «Пионера» Сергея Шевкуненко и «Графиню» Марию Капнист.
ссылка в реплае
никаких иллюзий не строю, но вот эта «воля российского народа» — это же «соски сраные» натуральные. я даже включил его объявление войны сравнить — небо и земля, ему же каждое слово с трудом дается. я давно не смотрел его пиздеж, а тут прямо бросилось
youtu.be/bNcEUNCrym8?t=…
На фоне ударов по Москве пропаганда отчаянно пытается склеить реальность – впрочем, некоторые уже начали что-то подозревать. Сегодня в «МетаДичьке» с Ильей Шепелиным: кризис доверия Шейнина, скоростное переобувание Кузичева, триединая любовь Симоньян и патриотизм вместо ПВО.
ссылка в реплае
Злокозненная Москва, ужасный кинематограф и мешающая Конституция – актер и депутат Дмитрий Певцов срывает маски и требует пожестче в новом интервью Манучарову. В новой "Нарезке" исследуем содержимое головы человека, фанатеющего от Ткачева и Соловьева, вместе с Олей Ниткой.
ссылка в реплае
От подписчиков:
Живу в Серпухове Московской области, бензина почти нет: на вечер 18 июня в Teboil только дизель, Газпромнефть - либо нет, либо только 100 и дизель. Есть пара мелких заправок, где всё есть, но дороже на четверть. В Роснефти, вроде, всё есть и по обычной цене, но огромные очереди.
Город Таруса калужской области. 95 бензин стоит 65 рублей. Очередь 20 минут. Бензин пока подвозят. Вокруг бензина нет
Живу в Нижегородской области, у нас сегодня с утра с бензином было всё нормально, вечером на малых заправках бензин полностью отсутствовал, на заправки Лукойл и Газпром стояли большие очереди
мама сегодня ездила на машине, вернулась со словами, что вот типа бак почти пустой и надо завтра заправиться
посмотрела на неё примерно как О_о (ну типа, в свете горения нпз как-то опрометчиво)
она поехала сейчас (без 15-20 минут девять вечера), в округе на всех ближайших заправках или нет бензина или они вовсе закрылись на ночь (хотя вроде круглосуточные)
мособласть, около станции вишняково (бывший 33 км)
В Рассудово Киевское ш, по всей Киевке либо закрыты азс либо очереди
Вчера к ночи и с утра, действительно на многих заправка в Мск и МО или бензин отсутствовал или были завышены цены. Но ближе к середине дня видимо всем сетевым заправкам раздали люлей и они вернули цены (95 ~70₽, 95* ~75₽). В начале из-за возникшей паники наблюдались очереди. К вечеру всё вроде пришло к норме. По цене в 90₽ и выше, они действительно есть, но только на частных или мелко сетевых заправках типа ОПТИ. Просто ребята решили подзаработать на том, что на сетевых крупных АЗС запретили заправлять в канистры, а в МО для многих это необходимо ( бензогенераторы, бензобуры, бензопилы и т.д. ) В Мск в канистры можно залить на автоматических АЗС Газпром. Но доехать например из Сергиева-Пасада в Мск и обратно выйдет более 1т.₽, поэтому многие предпочтут заправиться по 95₽ на ОПТИ. Надеюсь инфа Вам поможет.
Про вечные прилеты по нпз знала.
Сегодня утром встала, увидела новости. Заправилась. Это не про панику. Это про то, что я уже утром знала новости из вашего канала и канала Варламова. Сделала вывод, на всякий случай запаслась. Коротко о пользе журналистики: люди всегда в курсе ;)
По пути из Москвы в Шереметьево нет бензина в привычном понимании слова для Москвы: 92 и 95го обычного нет, на 2х - Газпромнефти и Роснефти - был найден 95й "фирменный". Где заправляются такси нынче, я не понимаю
@savigrand1 я не в курсе, что вы видели, я с этого ракурса вообще никаких видео не видел. В ролике я вижу движение камеры влево, за ракетой, не вижу никакой склейки.
Сегодня многие перепостили этот скрин, потешаясь над авторкой (или автором). Но мне показалось, что это не глупость или там "святая простота", как позиционировали авторы перепостов, а то ли метаирония, то ли стеб, и я пошел почитать ленту аккаунта в Threads.
И он довольно смешной, хотя и постов совсем немного. Но тема, что москвичи не россияне возникает далеко не в последнем на этот момент посте.
Ну это же шедевр:
"Вопрос к тем, кто живёт в России.
Мне одной кажется, будто что нехорошее надвигается? Не прям завтра или через неделю, но скоро, в этом году или следующем.
Только давайте без политики"
Ведущая канала The Breakfast Show Фарида Курбангалеева рассказала, что на ВГТРК, где она проработала много лет, никогда не делали выпусков новостей «специально для Путина».
Уверен, вы с таким подходом сделаете отличный канал и мывсе будем с удовольствием его смотреть! Отпишите, когда включать, не хочу пропустить.
У меня другой подход: если человек осуждает войну, уехал (тем более, если задолго до войны), никаких претензий у Украины к нему нет, иноагентство или даже уголовку на родине получил, и хочет работать, чтобы, используя свои реально высокие профессиональные навыки и способности, равных которым среди "безупречных" и близко нет, у меня нет никаких аргументов, чтобы не предложить ему работу на TBS.
82K Followers 104 FollowingFather of 6,
Professor of finance, IE Business school
https://t.co/AXByJpIVrF
https://t.co/zIUSDLr7mW
https://t.co/7CfzzcuUSd
252K Followers 144 FollowingПолитик РФ, депутат Госдумы III-VI созывов, Russian politician, Deputy Chairman of Committee for Security of Russian Parliament of 3-6 convocations, 2001-2012
154K Followers 3K FollowingCEO @gCaptain | US Merchant Marine | Ship Captain | Pentagon Press | Author: Fire on the Horizon | Shipbuilder | Blacklisted by Wikipedia | K5HIP 🇺🇸
81K Followers 3K FollowingFormer IS1, Firefighter, Conductor, work cited Telegraph, The Warzone, GCaptain, Task & Purpose, SIC Notícias, Euromaiden Press, Texty UA, Newsweek, Kyiv Post
11K Followers 231 FollowingНезависимый российский политик | Люблю Россию, не люблю Путина | Минюст считает меня иноагентом, я не иноагент | Связаться: https://t.co/7xG6DwYe2o
143 Followers 94 FollowingFU Berlin / Diving into the intricate dynamics of 🇷🇺🇨🇳🇪🇺 relations. Exploring the intersection of politics, economics, and culture between global powers
22K Followers 261 FollowingДепутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга V и VI созывов, соучредитель движения «Европейский Петербург», участник Антивоенного Комитета России
577 Followers 88 Followingдепутат Петербургского парламента (2011-2021). Соучредитель движения «Европейский Петербург». Участник Антивоенного Комитета России
11K Followers 551 FollowingProfessor of Economics @Harvard.
Infrequently tweet thoughts and re-post links, rarely engage on this platform, looking forward to a less toxic social media.
1K Followers 388 Following«Дикую свинью за пару месяцев видели в разных странах, но в одной и той же позе» // целеустремлённый человек в ботинках для хайкинга
76 Followers 370 FollowingРетушёр. Рисую комикс. AC/DC
Все мы увидим прекрасный рассвет.
Если я спорю с вами, скорее всего я несу хуйню, чтобы проснуться
27K Followers 767 FollowingДизайню политическим СМИ, журналистам и блогерам | Russian President in-exile | Основатель партии ПТСР | Борец за режим ПП+Пилатес | очень вне политики
3K Followers 787 Followingjournalist, editor. Foreign agent N79 in Russia. Living in Ukraine since 2020.
working at "Systema" - investigative unit of RFE/RL